«Азбука безопасности в детском саду»

Помни, мой маленький друг,

Много опасностей разных вокруг.

Правила безопасности помогут тебе

Не оказаться случайно в беде.

Одним из разделов образовательной области "Социально-коммуникативное развитие" является формирование основ безопасности, которое предполагает формирование первичных представлений о безопасном поведении в быту, социуме и природе, осторожного и осмотрительного отношения к опасным ситуациям, которые могут подстерегать детей, элементарных представлений о правилах дорожного движения, воспитание осознанного отношения к выполнению этих правил.

Поэтому мы в детском саду создаём все условия для того, чтобы дети овладели необходимыми навыками поведения на улице, в природе и дома, научились осознанно действовать в различных опасных ситуациях, чтобы у них сформировалась потребность в безопасном и здоровом образе жизни.

Безопасность – это не просто усвоенные знания, это умение правильно себя вести в различных ситуациях.

Запомним мы знаки дорожного движения,

Тогда гулять мы будем всегда без осложнения.

Здесь наземный переход, ходит целый день народ,

Ты, водитель, не грусти, пешехода пропусти!

Выйдешь на балкон – так знай: на перила не вставай,

Будет трудно удержаться, ты ж не хочешь вниз сорваться?

Если дома вспыхнет пламя, вряд пи справитесь вы сами,

Перед тем, как спорить с ним наберите 01.

Чтобы не было беды, спички в руки не бери!

С детства запомни, мой маленький друг,

Много опасностей разных вокруг,

Помни мамин телефон, пригодиться может он.

Чтоб аварий избежать, нужно строго соблюдать

Правила движения и нормы поведения.

Я запомню с детских пор, что сказал мне светофор

Чтоб не тревожить тебе докторов,

Ты закаляйся – и будешь здоров!

Если вдруг с кем-то случится беда,

Доктор, конечно, поможет всегда!

ПРОГРАММА ПДД.docx (скачать)

01.01.2017

С 05.02.2018 по 05.03.2018 в нашем детском саду проходит месяц безопасности.  Проводится большая  работа по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения: беседы, обсуждения ситуаций, чтение художественной литературы, проведение образовательной деятельности.

В один из тёплых дней воспитатели с детьми  подготовительных групп ходили на экскурсию к проезжей части дороги на перекрёсток с инспектором ГИБДД Магомедовым М.М. Целью экскурсии было расширение и углубление знаний детей по правилам дорожного движения. Дети наблюдали за движением городского транспорта, за работой светофора и пешеходами на дороге. Инспектор ГИБДД Магомед Магомедгасанович в доступной для детей форме показывал и рассказывал о дорожных знаках, о сигналах светофора, о том, как правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора, ввел понятие регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход. Отметил, что на улицах города нужно быть внимательными и осторожными.

Просмотров всего: , сегодня:

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(7246)5-14-81

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.